МКОУ СШ № 1 г. Дубовки

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 1 г.Дубовки
Дубовского муниципального района
Волгоградской области

Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада - самая массовая в стране. Во Всероссийской олимпиаде принимают участие около 7 миллионов школьников. До заключительного этапа доходит примерно 5 тысяч. При этом 8 процентов - это победители олимпиады, которые получают право поступления в вуз без экзаменов. Так что цена победы в прямом смысле слова высока. Но и требования к участникам предъявляются очень строгие.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады могут участвовать ученики с 4 по 11 класс. Муниципальный этап проводится для учеников с 7 по 11 класс.

Всероссийская олимпиада проводится по 19 предметам, включая экономику, право, физкультуру, искусство, экологию, астрономию и технологию.

В ноябре 2013 года утвержден новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников.

Какие основные нововведения Порядка?

- участники вправе заявляться на выполнение олимпиадных заданий, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение;

- организатор школьного этапа - орган местного самоуправления;

- в пункте проведения олимпиады вправе присутствовать граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей;

- родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в письменной форме представляет  согласие на сбор, хранение, использование,  и публикацию персональных данных своего   ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет»;

- в случае нарушения участником олимпиады Порядка представитель организатора олимпиады вправе удалить   участника олимпиады из аудитории ;

 - апелляция проводится очно с использованием  видео-фиксации;

- организатор этапа олимпиады публикует результаты   на своём официальном сайте в сети «Интернет», в том числе протоколы жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

 

Приказ №496 от 1.09.2022г "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 4-11 классах в 2022-2023уч.г".

Приказ №659 от 14.11.2022г "Об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023уч.г".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ