МКОУ СШ № 1 г. Дубовки

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 1 г.Дубовки
Дубовского муниципального района
Волгоградской области

Дистанционная поддержка

Дистанционная поддержка

 Уважаемые родители (законные представители)!

На период предстоящего дистанционного обучения по всем интересующим Вас вопросам обращаться по телефонам:

8(844)5834337;          +79272586952

 

по вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обращаться по номеру телефона ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования"

8(8442)60-96-06;

 

по вопросам работы в "Единой информационной системе в сфере образования Волгоградской области" по номеру телефона (8442)97-37-92 или по адресу электронной почты

help-sgo@vgapkro.ru.

 

В МКОУ СШ №1 г.Дубовки  занятия осуществляются  через образовательные платформы Учи.ру и Яндекс-учебник, ЯКласс, Google Диске.

На Google Диске размещается вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках контроля, критериях оценивания выполненных работ.

Задания, подобранные учителями -предметниками, рассчитанны на 30 миут.

Вход в систему осуществляется по ссылке через Сетевой город или через мессенджеры, используемые классными руководителями для общения с родителями и учащимися. Для работы на  данных платформах  обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на Google Диске.

Расписание уроков.

О порядке получения продовольственного набора (сухого пайка) на период ограничительных мер в школе для тех детей, которые получали бесплатное питание

 Уважаемые родители (законные представители)

        МКОУ СШ №1 г.Дубовки информирует Вас о порядке получения продовольственного набора (сухого пайка) на период ограничительных мер в школе для тех детей, которые получали бесплатное питание в школе. Если Ваш ребенок питается в школе бесплатно, то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек) за период с 6 мая 2020 года до окончания ограничительных мер.

 

Место и время выдачи сухих пайков школа определяет самостоятельно. С графиком выдачи продуктового набора  вы можете ознакомиться через информацию от классного руководителя, а так же  путем размещения информации на сайте школы и в социальных сетях.

         Для получения продуктового набора  необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка (или копию) на которого Вы получаете набор.

         Просим соблюдать все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции. Вход для получения продуктового набора  строго по одному с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров.

         Если Вы не получите продуктового набора  в день выдачи в  школе не беспокойтесь, Вы сможете сделать это позднее в резервный день, либо по согласованию с администрацией школы.

 

График  выдачи продуктовых наборов

на 12 дней (с 06.05 по 22.05.2020г.),

на 17 дней ( с 06.05.2020г по 29.05.20200г)

День недели                        

Время получения                        

                    Категория получателей

Понедельник

25.05.2020г.

9.00.-10.30

             1- 2 -е классы

10.30-11.00

             3-4-е классы

11.00-12.00

             5 – 11 классы

12.00-13.30

Резервное время (1-11классы)

Порядок выдачи пайков.
Заявление.
Состав продуктов.
График выдачи пайков.
Приказ №147 от 3.04.2020г "Об организации и выдачи продуктовых наборов обучающимся в МКОУ СШ №1 г.Дубовки, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием".
Приказ № 142 от 03.04.2020г "Об организации и выдачи продуктовых наборов обучающимся в общеобразовательных учреждениях Дубовского муниципального района, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием".
Приказ №149 от 06.04.2020г О внесении изменений в приказ № 147от 03.04.2020 «Об организации выдачи продуктовых наборов обучающимся в МКОУ СШ №1 г.Дубовки, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием».
ПРИКАЗ от «30» апреля 2020 г. № _171 О внесении изменений в приказ № 147 от 03.04.2020 «Об организации выдачи продуктовых наборов обучающимся в МКОУ СШ №1 г.Дубовки, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием».

О внесении изменений в приказ № 147 от 03.04.2020 «Об организации выдачи продуктовых наборов обучающимся в  МКОУ СШ №1 г.Дубовки,имеющим право на обеспечение бесплатным питанием»

Дистанционное обучение

1-2 классы     3-4 классы     5-7 классы     8-9 классы     10-11 классы 

 

ГРАФИК ДЕЖУРСТВА АДМИНИСТРАЦИИ

 

                     День недели.

Ф.И.О. дежурного администратора.

 Понедельник 7.30- 17.00.

 Е.В.Сапункова

 Вторник 7.30- 17.00.

 Н.В. Абакумова

 Среда 7.30- 17.00.

 З.М.Кириченко

 Четверг 7.30- 17.00.

  В.Н. Сурова

 Пятница 7.30- 17.00.

 Л.А.Куракина

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .

О направлении рекомендаций по организации работы образовательных учреждений (методические рекомендации Роспотребнадзора).

Рекомендации по поэтапному возобновлению деятельности дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

Учащимся

Учащимся

      Уже с сегодняшнего дня по будним дням с 9:00 до 12:00 начинает вещание «Моя школа в online», работу   которой анонсировали ранее в Минпросвещения.
 
     На Общественном телевидении России начинаются 30-минутные уроки, синхронизированные со школьной   программой — они помогут ученикам 9-11 классов подготовится к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Всего будет проведено   порядка 400 уроков по темам программы четвертой четверти, необходимым для завершения учебного года.
 
     Для девятиклассников представлены уроки по математике и русскому языку, которые им необходимо   сдавать на основном государственном экзамене, для одиннадцатиклассников - базовая и профильная   математика, русский, география, биология, английский, история, химия, обществознание, физика,   литература.
 
     Как отмечает министр просвещения Сергей Кравцов, мультимедийный проект объединяет в традиционный   учебник, цифровую платформу с соответствующим образовательным стандартам контентом и цифровое   телевидение.
 
     Знания можно закрепить на портале «Российская электронная школа», в конце каждого занятия ученик   может считать QR-код с телеэкрана и перейти к решений заданий в интернете, получая дополнительный   материал.
 
 

 

Памятка для ученика в период освоения учебных программ в дистанционной форме посредством электронных Интернет-ресурсов.)

Рекомендации учащимся, временно находящимся на дистанционном обучении: советы психолога.

Приложение №2 к приказу №162 от 24.04.2020г График онлайн консультаций для обучающихся и родителей.

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».

Родителям
Родителям
Уважаемые родители (законные представители)!

С 6 апреля мы с вами учим детей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны.

Для вас мы подготовили следующие рекомендации.

        1. Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.

       2. Вместе продумайте рабочее место ребенка, учитывая: освещение; наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении.

       3. Вам ваши педагоги направляют рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения – постарайтесь вместе в них разобраться.

Напоминаем, что все домашние задания с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных в СГО и Google диске, ссылка на доступ к которомц есть у вас и классного руководителя.. 

На платформах размещается вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках контроля, критериях оценивания выполненных работ.  

       4. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

       5. Постарайтесь, особенно первое время, наблюдать за работой ребёнка на компьютере и процессом обучения в целом.

       6. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка в свободное от учёбы время.

       7. Вы можете повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуете освоить некоторые из них вместе с ребенком. Например, можно задавать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии, и тогда урок превратится в увлекательную, познавательную игру-занятие. Для ребенка — это возможность повысить мотивацию, а для Вас — лучше узнать и понять своих детей.

        Уважаемые родители, обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний. По возникающим у вас вопросам обращайтесь к классному руководителю или администрации МКОУ СШ №1 г.Дубовки».

Берегите себя и своих близких! У нас с вами все получится!

 

ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования" с 6 апреля 2020 года проводит цикл видеолекций для детей и родителей от педагогов Волгоградской области. Лекции проводятся ежедневно в 16.00 и посвящены интересным и малоизвестным фактам, событиям, явлениям из различных предметных областей. Слоган проекта «Проведи время с семьей. Узнай новое». Проект направлен на популяризацию науки, повышению учащихся мотивации к обучению.Прошедшие лекции можно посмотреть на канале YouTube "Точка притяжения" по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC0enxXe4FgLu8plJV9kHJtgРасписание видеолекций ежедневно размещается в социальной сети ВК в группе "Точка притяжения" https://vk.com/pedclubvlg

Памятка для родителей в период освоения учебных программ в дистанционной форме посредством электронных Интернет-ресурсов.

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога.

Приложение №1 к приказу №162. ГРАФИК консультирования родителей по вопросам организации дистанционного обучения, проводимого директором школы, заместителями директора, психологом и методистом.

Приложение №3 №162. График еженедельных родительских собраний.

 

Полезные ссылки

Полезные ссылки

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://window.edu.ru/

http://school-collection.edu.ru/

- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

- Российская электронная школа (РЭШ)

https://resh.edu.ru/

- Московская электронная школа (МЭШ)

https://uchebnik.mos.ru

- Учи.ру

https://uchi.ru/

- ЯКласс

https://www.yaklass.ru/

-Яндекс. Учебник

https://education.yandex.ru/

Проект «ЛитРес:Школа»

https://sch.litres.ru/

Электронные формы учебников. Онлайн-ресурсы группы компаний «Просвещение» и корпорации Российский учебник».

https://media.prosv.ru/

https://rosuchebnik.ru/uchebnik

Цифровые ресурсы и сервисы для организации образовательного процесса в дистанционной форме.

Название

 Приказ №179 от « 13 » мая 2020г "Об окончании 2019-2020 учебного года в МКОУ СШ №1 г.Дубовки".

 Приказ №165 от 13 мая 2020 "Об окончании 2019-2020 учебного года в общеобразовательных организациях Дубовского муниципального района".

 Приказ №172 от 30 апреля 2020 г. "О внесении изменений в приказ № 125 «Об усилении санитарно- эпидемиологических мероприятий в МКОУ СШ №1» от 17 марта 2020.

 Приказ №162 от «24» апреля 2020 г. Об утверждении графиков проведения онлайн мероприятий в режиме дистанционного обучения в МКОУ СШ №1 г.Дубовки.

 Приложение №1 к приказу №162. ГРАФИК консультирования родителей по вопросам организации дистанционного обучения, проводимого директором школы, заместителями директора, психологом и методистом.

Приложение №2 к приказу №162 от 24.04.2020г График онлайн консультаций для обучающихся и родителей.

Приложение №3 №162. График еженедельных родительских собраний.

 Приказ №168 от 06 апреля 2020г " О внесении изменений в приказ №125 "Об усилении санитано-эпидемиологических мероприятий в МКОУ СШ №1" от 17 марта 2020.

 Приказ №153 от « 06 » апреля 2020г. О промежуточной аттестации за IV четверть 2019-2020 учебного года для обучающихся 2--8, 10 классов МКОУ СШ №1 г.Дубовки.

 Приказ №152 от 60 апреля 2020г "Об утверждении локальных актов".

 Приказ №143 от 27 марта 2020г "О внесении изменений в приказ №125 "Об усилении санитано-эпидемиологических мероприятий в МКОУ СШ №1" от 17 марта 2020г".

 ПОРЯДОК осуществления деятельности работниками в режиме нахождения их в условиях домашней самоизоляции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – дистанционное обучение) в МКОУ СШ№1 г.Дубовки в период установ.

 ПИСЬМО от 23 марта 2020 г. N 164 ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

 Порядок организации промежуточной аттестации и подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МКОУ СШ №1 г.Дубовки в период установленного режима самоизоляции.

 Положение о порядке оказания методической и консультативной помощи в дистанционном формате родителям (законным представителям) обучающихся МКОУ СШ №1 г. Дубовки по организации их деятельности в домашних условиях в период самоизоляции .

Положение об организация обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов, обучающихся на дому с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МКОУ СШ №1 г.Дубовки.

Положение о порядке оказания учебно-методической помощи обучающимся МКОУ СШ №1 г.Дубовки, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МКОУ СШ №1 г.Дубовки.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID -19) среди работников.

Разъяснения Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области о порядке работы общеобразовательных организаций Волгоградской области в период установленного режима самоизоляции.

Обращение к учителям Председателя Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркуловой.

Общие рекомендации по организации дистанционного обучения в образовательной организации во время ограничительных мероприятий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации для уителей.

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».

Годовой график.

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ