МКОУ СШ № 1 г. Дубовки

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 1 г.Дубовки
Дубовского муниципального района
Волгоградской области

Проект "Семьяве/идение"

Логотип Семьяведение.jpgPHOTO-2021-02-08-11-05-10.jpg

 

IMG_7998.JPGО реализации проекта "Семьяве/идение" в Дубовском муниципальном районе (смотреть)

О реализации мероприятий социального проекта в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации «Семьяве/идение» 

         С целью реализации модели психолого-педагогического сопровождения детей и родителей (законных представителей), в рамках гранта Фонда поддержки детей имени Гордеевой продолжается работа по реализации мероприятий социального проекта в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации «Семьяве/идение». Начало реализации проекта с 1 апреля 2020 года.

На реализацию мероприятий было выделено техническое оборудование (компьютер, принтер, сканер и т.п.), специализированные диагностические методики, коррекционно-диагностические комплексы. 

В рамках реализации мероприятий проекта  сформирована целевая группа,  разработана и утверждена образовательная психолого-педагогическая программа «Мир начинается с семьи», профилактическая программа «Жизнь без насилия». 

Надеемся, что благодаря социальному проекту в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации «Семьяве/идение», удастся повысить качество оказания помощи детям и семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

Консультационный пункт работает на базе МКОУ СШ №1 г. Дубовки, где  осуществляется индивидуальное сопровождение семей, имеющих детей от 0 до 18 лет, в том числе семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Семья получает психолого-педагогическую, методическую, информационную, консультационную помощь по вопросам образования и воспитания детей от 0 до 18 лет.

   



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ